Subasta 97 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 232:

PULSEIRA EM OURO COM ELEFANTES E DIAMANTES

Vendido por: €4 400
3 850
€3 850 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Europa, do séc. XX, em ouro bicolor de 19.2 kt, com elefantes cravejados com diamantes, com peso estimado de 0.6 ct. com Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso total aprox.: 128.8 gr. Dim. int.: 6 cm.