Subasta 97 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 74:

PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES

6 000
€6 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Português do séc. XX, em platina cravejados com brilhantes com peso estimado 5 ct os maiores e 0.47ct os mais pequenos, os maiores com cores entre L/M, com pouca florescência. Com contraste de Lisboa ‘papagaio’ datado de 1938-1984. Peso aprox.: 6.8 gr. Dim. max.: 2 cm.