Subasta 97 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 70:

ANEL EM OURO E DIAMANTES

2 500
€2 500 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

ANEL EM OURO E DIAMANTES
Português, do início do séc. XX em ouro de 19.2 kt, cravejado com diamantes brilhantes incolores com peso estimado de 2.25 ct; fancy verdes, talhe redondo com peso estimado de 1 ct, e um talhe navette com peso estimado de 1.25 ct. Com contrastes 'dragão, galo' datado de 1938-84. Sinas de uso. Peso aprox.: 10.4 gr. Dim.: 12 cm.