Subasta 97 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
23.9.20 (Su hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 26:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Suíço do séc. XIX, Grand Prix à paris 1886, com caixa em ouro de 18 kt de decoração lisa, caixa nº 219436, movimento mecânico, calibre nº 107458, mostrador esmaltado com numeração árabe. Contrastes de Genebra. Em marcha, não revisto, com estojo e certificado de compra datados de 1894. Peso total aprox.: 30.4 gr. Dim.: 3.3 cm.