Subasta 79
Pablo Neruda - Un Archivo Único
8.10.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 193:
900
€900 - €950
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Fotografía original en blanco y negro de Pablo Neruda con Álvaro Hinojosa. Dedicada a Laura Reyes, firmada por Neruda e Hinojosa y fechada en 1925.
Al dorso dedicatoria manuscrita: "Para la Laurita reyes llamada coneka por mal nombre este recuerdo. Pablo".
22,5 x 16 cm. Fotograía Sauré.