EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 404:
Продан за: €220
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Guanin, escultura oriental em marfim. A figura está representada de pé, segurando nas mãos ramos com peónias. Usa longos cabelos caindo sobre as costas e apanhados sobre a cabeça, decorados com flor e penas. Enverga túnica comprida até aos pés, cingida à cintura por fita com nós de laçada. Restauros, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 22,2 cm.