EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 403:
Продан за: €500
€500 - €800
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Grupo escultórico anglo-indiano, oriundo de Lucknow, do séc. XIX, em marfim, representando, provavelmente, cortejo real. A figura central está representada sentada em palanquim, carregado por súbditos e ladeado por guardas reais. Base de formato rectangular, assente sobre quatro pés. Faltas, defeitos e restauro.
Comp. aprox.: 22 cm.; Peso aprox.: 240 g.