EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 395:
€800 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Parte de faqueiro em prata portuguesa, séc. XIX e séc. XIX/XX, composto por 11 facas de carne, 13 garfos e carne e par de talheres de trinchar carne. Ligeiras diferenças e cabos rematados com monograma. Alguns com marcas de contraste (Javali), de 833 milésimos e outras com várias marcas de Lisboa e de ourives, em uso no séc. XIX. Defeitos, riscos e restauros. (26)
Peso aprox.: 1660 g.