EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 375:
Продан за: €150
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Par de escudelas em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer" e dourado com reservas com figuras orientais e motivos florais. Falhas, gastos e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 12 cm.