EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 372A:
Продан за: €200
€80 - €160
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Par de pequenas taças com pires, de bordo recortado, em porcelana chinesa, Companhia das Índias, cerca de 1725 (CA MAU BINH THUAN) . Decoração a azul sob vidrado representando paisagem com gamo, árvore e lingzhi. Aba decorada com reservas terminando em chavetas com paisagens e flores. Bordo decorado com friso de padrão geométricos e motivos florais. Com etiqueta do naufrágio e número de inventário. Pequenos cabelos no fundo de uma taça, gastos e defeitos. (4)
Diam. aprox.: 12,5 cm.