EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 368:
Продан за: €1 000
€800 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Travessa oitavada em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong, cerca de 1755. Decoração em tons de lilás, "rouge de fer", azul, dourado e da familia rosa tendo ao centro brasão de armas da família Stephens, friso de corrente e aba com pequenos arranjos florais. Gastos, pequena falha restaurada e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 36,5 cm.
Proveniência
Quinta de Sant' Anna, Lisboa