EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 359:
Продан за: €700
€500 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Raro refrescador de copos de bordo recortado em porcela chinesa Companhia das Índias, séc. XVIII/XIX. Decoração em tons policromos representando reservas com figuras orientais. Corpo decorado com motivos florais e borboletas. Interior a azul. Com marcas Jiaqing (1796-1820). Com base em madeira. Gastos e sinais de uso.
Comp. aprox.: 18 cm.