Subasta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
(Su hora local)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTE 285:
Vendido por: €450
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Escultura pré-colombiana em terracota, representando figura com macaco na cabeça. Partida e colada, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco