Subasta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTE 277:
Vendido por: €90
€80 - €160
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Corpo em forma de ramo com flor. Flor em prata dourada. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos. Falta uma porca, pequenas amolgadelas e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 110 g.; Alt. aprox.: 19 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito