Subasta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTE 14:
Vendido por: €1 800
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Dois elefantes em porcelana chinesa, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração "Blanc de Chine" relevada e realista. As figuras estão representadas de pé, com a cabeça ligeiramente inclinada. Cabelos e defeitos. (2)
Comp. aprox.: 19 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco