Subasta 57
Charms of Art
17.9.20
Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma
Términos de venta
Rome, Thursday 17 September 2020, 3 pm CEST
LOTE 92:
Servizio da sei in porcellana di Meissen, composto da 58 pezzi, fine secolo XIX- inizi secolo XX
1 300
€1 300 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 28%
comprende: 12 piatti piani, sei fondi, sei da dolce (uno scheggiato), sei da pane, due zuppiere con coperchio, dieci piatti da portata, un cestino, due salsiere con figure galanti (difetti e mancanze), una formaggiera, una salsierina cilindrica, sei tazzine da caffè con piattino, cinque tappi