Subasta 57
Charms of Art
17.9.20
(Su hora local)
Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma
Términos de venta
Rome, Thursday 17 September 2020, 3 pm CEST
LOTE 44:
Kabuto da samurai giapponese in ferro e lacca composto da 16 piastre, lacci in seta, periodo Edo 1868-1912
1 200
€1 200 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 28%
diametro massimo cm 35, altezza massima cm 26
difetti e mancanze