Subasta 84 Parte 2
25.9.20 (Su hora local)
 via Padre Reginaldo Giuliani, 7

VENDITA: VENERDI' 25 Settembre 2020 ore 18.00 Arte Moderna Contemporanea e Fotografia

Lotti 178 - 336

LOTE 180:

JEAN FRANCOIS BORY (Parigi, 1938)
Poeti visivi a Venezia, 1972

1 800
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 17% Sólo en comisión

Poeti visivi a Venezia, 1972
tecnica mista su tela emulsionata, 104x68 firmato
"Jean Francois Bory in collaborazione con Eugenio Miccini, Luciano Ori, Lucia Marcucci, Sarenco" , data e titolo in basso a destra

esposizioni: "Per parole e immagini tra poesia visiva ed espressioni segniche" Magi Museo d'Arte Pieve di Cento 2007 con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra a cura di Vittoria Coen pag. 25