Subasta 84 Parte 1
24.9.20 (Su hora local)
 via Padre Reginaldo Giuliani, 7

GIO 24 SETTEMBRE 2020

I sessione GIOVEDI' 24 Settembre 2020

ore 18.00 Arte Moderna e Contemporanea

Lotti 1 - 177

II Sessione

VENDITA: VENERDI' 25 Settembre 2020

ore 18.00 Arte Moderna Contemporanea e Fotografia

Lotti 178 - 336

LOTE 127:

FELICE CARENA (Cumiana (To), 1879 - Venezia , 1966)
Natura morta (conchiglie) , 1963

Vendido por: €3 200
2 800
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 17% Sólo en comisión

olio su tela, 40x60
firma in basso a destra, data in alto al centro

certificato di provenienza a cura di Farsetti Arte con dichiarazione di autenticità dell'Autore datata 1964 con timbri Galleria Santo Stefano Venezia e firma Uccia Zamberlan (fotocopia) - autentica dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di inventario su foto

provenienza: Galleria d'Arte Santo Stefano Venezia - timbri al retro
Farsetti Arte Prato asta 1/12/2001 lotto nr. 494
collezione privata