Subasta 47 FINE ART AND MULTIPLES
9.9.20
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Wed sep 9 2020, 10.30 am CET

LOTE 180:

AUTORI VARI
Lotto unico di 3 opere

Vendido por: €50
€700 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Lotto unico di 3 opere
FABRIZIO PLESSI (1940)
Senza Titolo, 1971
Litografia
cm 68,5x48,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 58/99) a matita al fronte
Timbro della Galleria Vinciana (MI) al retro
L'opera presenta lievi difetti

Si allegano due stampe offset tratte da opere di Emilio Scanavino e Concetto Pozzati