LOT 16:
LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Sold:
€400 - €500
Rythme coloré, 1913
Litografia
cm 65,5x51
Firma e numerazione (Esemplare H.C. VI/X) a matita al fronte
Cachet dell'Atelier Survage al fronte
Opera senza cornice
L'opera presenta lievi fioriture della carta all'angolo superiore sinistro