Subasta 207 Modern and Contemporary Art
26.10.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 20:

CÂNDIDO COSTA PINTO - 1911-1977
"O Grande Chapéu"

10 000
€10 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

"O Grande Chapéu"
óleo sobre cartão
ínfima falta na camada pictórica
assinado e datado de 1941
Dim. - 53 x 39,5 cm