Subasta 46 Artist books, monographs and art catalogs
29.7.20
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Wed jul 29 2020, 10.30 am CET

LOTE 129:

ARTE DEL XX SECOLO (COLLEZIONE ROCKEFELLER, MIRÒ)
Lotto unico di 2 cataloghi

Vendido por: €20
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Lotto unico di 2 cataloghi
La collezione d'arte moderna di Nelson A. Rockefeller, 1981
Catalogo riccamente illustrato a cura di Dorothy Canning Miller con fotografie di Lee Boltin
cm 31,5x23,5
Silvana Editoriale

Joan Mirò, 1970
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Sala Gaspar, Barcellona, 1970
cm 23x18
Presenta una pagine interna staccata dalla brossura