Subasta 67
28.7.20
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia

LOTE 294:

COLLANA
DATAZIONE: IV sec. a. C.

€600 - €900
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

COLLANA
DATAZIONE: IV sec. a. C.
MATERIA E TECNICA: vetro colorato e pasta vitrea a murrine, oro
Collana composta da vaghi in vetro di differenti forme e colori e vaghi a murrine e sei vaghi prismatici in oro
PRODUZIONE: cultura fenicia, Libano
STATO DI CONSERVAZIONE: integra
DIMENSIONI: lung. cm 48
PROVENIENZA: Paropamiso di Paciello Michel & C., s.n.c., San Marco Venezia.