Subasta 67
28.7.20
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia

LOTE 43:

COLLANA UCRAINA

€250 - €350
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

COLLANA UCRAINA
DATAZIONE: XVII-XVIII sec. d. C.
MATERIA E TECNICA: corniola, metallo dorato
Collana con vaghi di forma approssimativamente sferica in corniola alternati ad elementi moderni di forma biconica striata in metallo dorato
PRODUZIONE: cultura ucraina
STATO DI CONSERVAZIONE: integra, montatura moderna
DIMENSIONI: lung. cm 41