Subasta 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
(Su hora local)
Via C.Cattaneo, 55
Términos de venta
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOTE 90:
PIERO PIZZICANNELLA (n. 1955)
20 000
€30 000 - €40 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
IVA: 22% Sólo en comisión
Cinese.
Cinese.
272 x 194 cm
Olio su tela
Anno 1990
Al retro titolo, firma e anno. Etichetta Galerie Bernard Vidal, Paris. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Pizzi Cannella, Electa, Milano, 1997, p. 115; Pizzi Cannella, XXI siècle, Parigi, 2006, p. 204. (lotto con provenienza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente)