Subasta 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
(Su hora local)
Via C.Cattaneo, 55
Términos de venta
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOTE 81:
SOL LEWITT (1928 - 2007)
Vendido por: €4 600
1 500
€3 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
IVA: 22% Sólo en comisión
Lines of One Inch in Four Directions and All Combinations (Sixteen lithographs in color).
58 x 58 cm
Litografia
Anno 1971
22/50. Al retro timbro edizioni Landfall, Press, Chicago. Edizione totale: 50 + 10 A.p. Carta Magnani, Italia. Ogni grafica è firmata e numerata a matita dall'artista. Editore: Landfall Press, Chicago, Illinois. Stampatore: Landfall Press, Chicago, Illinois. Certificato di garanzia e autenticità a cura della Landfall Press, Chicago, Illinois con firma dell'artista. Sitografia: https://www.sollewittprints.org/artwork/lewitt-raisonne-1971-16/ . Difetti.