Subasta 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
(Su hora local)
Via C.Cattaneo, 55
Términos de venta
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOTE 63:
FRANCO ANGELI (1935 - 1988)
Vendido por: €7 400
4 000
€8 000 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
IVA: 22% Sólo en comisión
Chist'è o paese do sole.
Chist'è o paese do sole.
190 x 190 cm
Tecnica mista su tela
Titolo e firma al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. 1973/1975. Difetti.