Subasta 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
(Su hora local)
Via C.Cattaneo, 55
Términos de venta
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOTE 57:
VERENA LOEWENSBERG (1912 - 1986)
Vendido por: €13 000
8 000
€16 000 - €22 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
IVA: 22% Sólo en comisión
Senza titolo.
Senza titolo.
101 x 101 cm
Olio su tela
Anno 1972
Al retro firma, anno e timbro Team-Colore, Milano. Provenienza: Galleria Team-Colore, Milano. Collezione privata, Roma.