Subasta 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
(Su hora local)
Via C.Cattaneo, 55
Términos de venta
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOTE 22:
MARIO TOZZI (1895 - 1979)
Vendido por: €9 000
4 000
€8 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
IVA: 22% Sólo en comisión
Testina.
Testina.
27 x 35 cm
Olio su tela
Anno 1968
Firma e anno in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Mario Tozzi a cura di Marilena Pasquali, Giorgio Mondadori Editore, 1988, Secondo Volume, p. 199, 68/77. Provenienza: Collezione privata, Grosseto. Esposizioni: Galleria Michelangelo, Firenze 1968.