Subasta 13bis LAST CHANCE #13BIS - MODERN AND CONTEMPORARY ART
24.7.20
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Fri july 24 2020, 3 pm CET.

LOTE 158:

LUCIANO BELLET, Concetto della separazione - Dripping per sottrazione, 2012

LUCIANO BELLET

1 200
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

LUCIANO BELLET
(1948, Cittanova) [Italia]
"Concetto della separazione - Dripping per sottrazione" 2012
tecnica mista su tela montata in cornice di acciaio con sipario elettrico, 73x73x12 cm
firma dell'artista sul retro
provenienza precedente Orler di Favaro Veneto
certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata nel catalogo "Luciano Bellet" presso la Galleria Orler di Favaro Veneto