Subasta 6 Modern and Contemporary Art
25.7.20 (Su hora local)
 via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE)

Sabato 25 luglio 2020, ore 16

Per partecipare è necessario l'invio di un documento di identità.

LOTE 3:

Finzi Ennio ( Venezia 1931 )
Lo sguardo indiscreto, 2011

Vendido por: €180
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Lo sguardo indiscreto, 2011
Tecnica mista e collage su cartoncino 30x46 cm; firma in basso a destra.
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Ennio Finzi al n. 27021CA435.
Pubblicazioni: "Catalogo Generale delle Opere su carta" Vol. 1 a pag. 102 al n. 441.
Provenienza: collezione privata (Milano).