Subasta 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
23.7.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOTE 34:

GIORGIO ALBERTINI (1930)
Cover/girl N.12, 1971

Vendido por: €220
€900 - €1 100
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Cover/girl N.12, 1971
Acrilici e tecnica mista su tela
cm 70x70
Firma, datazione e numero di repertorio al retro
Timbro dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro sul telaio
Timbri della Galleria d'Arte Moderna Il Punto (TO) con relativo numero di repertorio al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Moderna Il Punto, Torino
Collezione Privata, Milano