Subasta 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
23.7.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOTE 25:

MINO CERETTI (1930) - Interno
natura domestica, 1973

1 000
€1 800 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

natura domestica, 1973
Olio su tela
cm 116x116
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Timbro Nino Soldano (MI) sul telaio
Etichetta della Galleria d'Arte Contemporanea Solferino (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Etichetta della XXVIII Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria d'Arte Contemporanea Solferino, Milano
Collezione Privata, Brescia

Esposizioni
1974 Palazzo della Permanente, Milano, XXVIII Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano, Gennaio/Febbraio 1974