Subasta 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
23.7.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOTE 22:

ENNIO MORLOTTI (1910-1992)
Rocce, 1982

Vendido por: €1 000
4 000
€6 500 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Rocce, 1982
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro per provenienza de La Spirale (MI)

Provenienza
La Spirale, Milano
Collezione Privata, Como

Bibliografia
2002 Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti. Tomo secondo, a cura di Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli e Donatella Biasin, pag.620 rep.1774