Antigüedades & Obras de Arte
21.7.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 621:
5 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) juego de salón compuesto por sofá, pareja de butacas y velador de madera tallada y lacada estilo Luis XVI, años 40
Procedencia: Familia Mirat Diego
69 x 77 x 230 cm sofá
88 x 41 x 61 cm butacas
68 x 64 x 80 cm velador
5.000 - 5.500 €