Antigüedades & Obras de Arte
21.7.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 619:
3 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) pareja de aparadores de caoba con molduras de latón dorado y galería calada, estilo Luis XVI. Faltas
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010
99 x 30 x 133 cm
3.000 - 4.000 €