Antigüedades & Obras de Arte
21.7.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 618:
4 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Velador de madera tallada, policromada y dorada con tapa de mármol estilo Directorio. Patas con monópodos de cabeza animal y pies de garra
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010. A comparar con pag.214 - 215
65 x 90 cm
4.000 - 5.000 €