Antigüedades & Obras de Arte
21.7.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 617:
Vendido por: €2 000
900
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Sofá tapizado de respaldo curvo años 40. Tapicería de época posterior. Faltas
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010. A comparar con pag.175
80 x 45 x 250 cm
1.000 - 1.200 €