Antigüedades & Obras de Arte
21.7.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 614:
90 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) pareja de cabinets lacados en negro con bronces aplicados gusto oriental años 40. Ambas piezas estampilladas "M.DU PLANTIER". Faltas
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
130 x 38 x 100 cm
90.000 - 100.000 €