Antigüedades & Obras de Arte
21.7.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 612:
36 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Pareja de mesas auxiliares lacadas en negro y bronce con tapas de vidrio eglomisé con decoración de círculos enlazados en dorado, años 40. Estampilladas "M. DU PLANTIER"
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
61 x 85 x 85 cm
36.000 - 39.000 €