Antigüedades & Obras de Arte
21.7.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 611:
13 500
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) mesa baja de madera lacada en negro y bronce con tapa de vidrio eglomisé en dorado formando círculos y losanges, años 40. Estampillada "M. DU PLANTIER"
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
13.500 - 15.000 €