By Subastas Segre
May 18, 2021
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 172:

JOSÉ MARÍA URÍA Y URÍA Oviedo 1861 - Vigo 1937 the Blacksmiths

Sold for: €6,000
1,200
1,200 € - 2,400 €
Buyer's Premium: 17%
VAT: 21% On commission only
18/05/2021 at Subastas Segre

JOSÉ MARÍA URÍA Y URÍA Oviedo 1861 - Vigo 1937 The Blacksmiths Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 67 x 47 cm Obra expuesta en: - Exposición homenaje José Uría (1861-1937), Galería de exposiciones de la obra social y cultural de la Caja de Ahorros de Asturias, 21 al 31 de octubre de 1971, Oviedo.