Subasta 6 Parte 1 Antiques & Works of Art
30.7.20
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 62:

TRAVESSA E QUATRO PRATOS

Vendido por: €60
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

TRAVESSA E QUATRO PRATOS
Em loiça pá de pedra inglesa, travessa e três com decoração a azul "paisagem com pagodes", outro com decoração a castanho "flores e pássaros", alguns marcados. Séc. XIX/XX. Evidentes sinais de uso, pequenas esbeiçadelas.
Dim.: 39,5x31,5, 25,5 e 23 cm.