Subasta 82
Colección Particular Arte Oriental
14.7.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 35:
Tsuba o guardamano de catana japonesa en Shibuichi parcialmente dorado. Japón. Período Edo. Siglos XVIII - XIX.
€400 - €900
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
6,5 x 6 cm.