Subasta 82
Colección Particular Arte Oriental
14.7.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 26:
Botella de rapé china en jade "pebble". China. Dinastía Qing. Siglo XIX.
Vendido por: €550
€250 - €600
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Tapón y cucharilla en plata dorada y cabujón de jadeíta. Altura: 6,5 cm.