Subasta 82
Colección Particular Arte Oriental
14.7.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 15:
Netsuke en marfil tallado. Escuela de Kyoto. Período Edo. Siglo XVIII.
1 500
€1 500 - €3 500
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Firmado Masano en la base. Representando a un jabalí recostado.
2 x 5 x 4 cm.