Subasta 82
Colección Particular Arte Oriental
14.7.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 9:
Jarrón chino en porcelana esmaltada en rojo cobrizo. Dinastía Qing (1644-1912).
1 200
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Sello Kangxi en la base. Presenta antigua restauración Kintsugi en el borde superior. Altura: 13,5 cm.