Subasta 80 Parte 1 Session 1 - Saturday
11.7.20
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOTE 385:

Vendido por: €550
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Classe 08 - Pré-Filatelia e História Postal - Índia (GOA - Porte Pago) - "P. P.", vermelho, LPD GOA-PP2, aplicado no interior da Marca Rectangular de Goa, LPD GOA-4, no verso de carta datada de Margão com "MARGÃO" linear batido a sépia no verso, LPD MRG-1, Registada em Goa (P. P. 3; 2; 27 | 23-4-1867) + "Pagou 300 rs", para Lisboa (28-5-67), marcas aplicadas à chegada "Por Alexandria" e "Franca" batidas a preto. Alguns defeitos e folhas a separarem-se (Rar 9 | VC €1.800-LPD). Marca de Goa Escassa a vermelho e Margão a sépia raro. A/B.