Auction 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Art International Aste
Jul 10, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
10 07 2020 16:00 CET

LOT 48:

Sold for: €550
450
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

ALDO BORGONZONI (Medicina 1913 – Bologna 2004) “Padre conciliare”, 1972. Olio su tela. Cm 80x60. Opera firmata e datata in basso al centro Borgonzoni 1972. Al retro opera firmata e autenticata in data 31.1.80 dall’artista. Al retro reca etichetta Aldo Borgonzoni, Bologna, via della Grada 2; etichetta Aldo Borgonzoni antologica Salone delle Esposizioni e delle Terme di Castel San Pietro 25 Ottobre – 12 Novembre 1980. Bibliografia: opera pubblicata nel catalogo della mostra antologica di Aldo Borgonzoni presso il Salone delle Esposizioni e delle Terme di Castel San Pietro 25 Ottobre – 12 Novembre 1980.